.

 

 

Principal

 

Quem Somos

 

Equipe Missionárias

 

História

 

Grupo VPC

 

Agenda

 

Convites

 

Multimídia

 

VPC Produções

 

Loja Virtual

 

Nosso Jornal

 

Notícias

 

.

.

 

1ª Equipe - Julho - 1968

Membros do Grupo:

Aluízio Marcelino
Anabel Bravo
Claudia Antônio B. Marra
Judith Kemp
Kathy Shurtz
Loide do Amaral
Lucila Bonilha Moraes
Magaly Azevedo
Márcia da Rocha Gonçalves
William Keyes
Wilson do Amaral Filho
Ary Veloso
Barbara Kemp
Jaime Kemp
Roteiro

Belo Horizonte - MG
Carandaí - MG
Barbacena
São João Del Rey
Tiradentes
Barroso
Correia de Almeida
Paiva
Rio Pomba
Ubá
Viçosa - ES
Jequery
São Miguel do anta
Teixeira
Tocantins - MG
Juiz de Fora - MG
Bontica
Barbosa Lages
Cachoeirinha
Santos Do Mont
São Paulo - SP
Rio de Janeiro - RJ
2ª Equipe - Julho - 1969

Membros do Grupo:

Alba Lúcia Guimarães Brito
Anabel Bravo
Cláudio Antônio B. Marra
Crisander Shaff da Silva (falecido)
Gerson do Amaral
Judith Kemp
Kathy Shurtz
Lea Moraes de Oliveira
Loide do Amaral
Ludgero Bonilha Moraes
Luís Carlos da Silva
Márcia Gonçalves da Silva
Míriam Antonini de Souza
Osiander Schaff da Silva
Priscila Leite de Campos
Roberto M. Gonçalves
Wilson do Amaral Filho
Carolyn Jones
Mary Knowlton
Lou Knowlton
Jaime Kemp
Roteiro

Barbacena
Barroso
Dores do Campo
Prados
Tiradentes
São João Del Rey
São José do Rio Preto - SP
Bauru - SP
3ª Equipe - Janeiro - 1970

Membros do Grupo

Adelino Ferreira
Artemis Fernandes
Carol Fry
Carlos Osvaldo Cardoso Pinto
Daniel Reis
Dimas Antônio Pezzato
Edaci Moreira de Camargo
Jussara Cardoso Pinto
Luiz Carlos da Silva
Lygia Maria de Souza
Marcos Souza
Marisa Batista de Oliveira
Sônia Maria da Cruz Ferreira
Teresa Ichiki
Wolgran Carvalho
Vera Lúcia de Barra Parise
Mary Knowlton
Lou Knowlton
Paulo Landrey
Jaime Kemp
Roteiro:

Blumenau
Novo Hamburgo
Lages
Thamandai
Torres
Osário
Florianópolis
4ª Equipe - Julho - 1970

Membros do Grupo

Dimas Antônio Pezzato
Iara Piza Pereira
Jim Wallis
Larry Keys
Lea Consuelo de Oliveira
Luiz Carlos da Silva
Márcia Gonçalves da Silva
Márcia Velloso Martins
Marcelo Rocha Gonçalves
Marilda Aparecida de Lima
Odila Tereza Cardoso
Osiander Schaff da Silva
Randall J. Tate
Sônia Emilia Lopez
Sônia Regina Rachid
Tânia Loureiro Peixoto
Wilson do Amaral Filho
Lou Knowlton
Jaime Kemp
Roteiro:

Rio de Janeiro - RJ
Cachoeira do Itapemirim - ES
Carangola
Lorena
Piquete
Cunha
Pindamonhangaba - SP
São José dos Campos - SP
Campos do Jordão - SP
5ª Equipe - Janeiro - 1971

Membros do Grupo:

Anabel Deuber
Auzenir Guimarães de Brito
Dídimo de Freitas
Gerson do Amaral
Ialda Edi Coelho
Ivailton dos Santos
Ivete Moisés Mitre
Jacira Matos Prates
José Francisco Bortolatto
Lina Cavalcanti Martins
Luiz Carlos da Silva
Lygia Maria M. De Souza
Márcia Gonçalves da Silva
Márcia Nogueira Salém
Osiander Schaff da Silva
Robert Deuber
Sônia Emília Lopez
Timóteo Louback
6ª Equipe - Julho - 1971

Membros do Grupo

Arlinda Madalena Torres
Beatriz Vieira de Oliveira
Cláudio B. Marra
Dídimo de Freitas
Dimas Antônio Pezzato
Eloisa Pasquini
Érika Helga Ostermoor
Itamir Nerus de Souza
Jaime Kemp
Janis Blackwelder
José Roberto Nery
Luiz Carlos da Silva
Madalena Monteiro de Oliveira
Márcia Faistini
Márcia Velloso Martins
Osiander Schaff da Silva
Patrícia Carvalho Kerr
Paulo Ruben B. Morais
Priscila Nanette Spradley
Sônia Emilia Lopez
Wilson do Amaral Filho
João Paulo Lotufo
Roteiro:

Anápolis - GO
Brasília - DF
Araras - SP
São Carlos - SP
Taguatinga - DF
7ª Equipe - Janeiro - 1972

Membro do Grupo

Alexandre Tempell
Eloisa Baldin
Luiz Ricardo Monteiro Cruz
Francisco Camargo
Maria Cristina Cristingler
Omir Wesley Andrade
Oscar Zanquetta Filho
Walder de Castro Moreira
Roteiro:

Rio de Janeiro - RJ
Guaratinguetá - SP
Piquete - SP
São José dos Campos - SP
8ª Equipe - Janeiro - 1972

Membros do Grupo

Carlos Osvaldo Cardoso Pinto
Cornélio Nogueira Martins
Dídimo de Freitas
Ivailton dos Santos
Dimas Antônio Pezzato
Jacob Silva Jr.
Jaime Kemp
Jeanne Koo
João Marcos Freitas Vasconcellos
Judith Kemp
Laudir Ricieri Pezzato
Marcelo da Rocha Gonçalves
Margareth Gonçalves Novaes
Regina Helena Serra de Souza
Sandra Elisabeth G. Pinto
Sandra Lachler
Sérgio Ricardo Leoto
Silvia Eunice Borghi
Silvia Maria Ferreira Bordignon
Sônia Emília Lopez
Sônia Regina Rachid
Timm Halls
Roteiro:

Campos - RJ
Rio de Janeiro - RJ
Carangola - MG
9ª Equipe - Julho - 1972

Membros do Grupo

Amaury T. Líbaneo
Auzenir Guimarães de Brito
Frederico R. Ruegger
Guilherme Kerr Neto
Hélia Ferreira Góes
Ivailton dos Santos
Ivete Mitre
Inaye T. Gonçalves
Itamar Santos Marques
Janis Blackwelder
Nely Archero Araújo
Osiander Schaff da Silva
Ruth Maria César da Silva
Rejane Appa
Renira Appa
Sérgio Paulo Viriato
Wesley Galvão Leal
Roteiro:

Juiz de Fora - MG
Vitória - ES
Ipatinga - MG
Coronel Fabriciano - MG
Governador Valadares - MG
Guanabara - RJ
10ª Equipe 

Membros do Grupo

Ademir Dias Camargo
Alcinéia Emmerick
Ana Maria Guimarães Brito 
Cláudio B. Marra
Edna Rodrigues Reis
Eloisa Baldim
Juareis A. do Nascimento
Horácio Monteiro
Lúcia Flecker
Lídia M. De Oliveira
Lenice Mancini
Loide Ceraglioli
Priscila c. Willik
Wilson do Amaral
João Paulo Lotufo
Gerson do Amaral
Roteiro:

Santos - SP
Araraquara - SP
Tatuí - SP
11ª Equipe - Janeiro - 1973

Membros do Grupo

Bárbara Anderson
Carla Verotti Ferreira
Dinah Enide Cinosi
Dimas Antônio Pezzato
Itamir Neves
Ivailton dos Santos
Iveli Alt
Janis Pezzato
Jaime Kemp
Luiz Antônio Caseira
Nelson Pinto Jr.
Nércio Codo
Laudir Pezzato
Lídia Rosina S. Lima
Magda Silvia Siebut Costa
Osiander Schaff Silva
Paulo Rubens B. Moraes
Susan Lackler
Sylvia Maura Gusman
Sônia Regina Rachid
Renato de Souza Beodades
Roteiro:

Juiz de Fora - MG
Manhuaçu - MG
Caratinga - MG
Coronel Fabriciano - MG
Belo Horizonte - MG
Ribeirão Preto - SP
12ª Equipe - Especial - Março a Agosto - 1973

Membros do Grupo

Dimas Antônio Pezzato
Guilherme Kerr Neto
Iveli Alt
Ivailton dos Santos
Janis Pezzato
Jaime Kemp
Luiz Antônio Caseira
Madalena M. de Oliveira
Osiander Schaff da Silva
Sônia Regina Rachid
Sandra Elizabeth Pinto
Roteiro:

Vitória - ES
Carangola - MG
São Paulo - SP
Campos - RJ
Anápolis - GO
Brasília - DF
Goiânia GO
Salvador - BA
Aracaju - SE
João Pessoa - PB
Recife - PE
Natal - RN
Fortaleza - CE
Rio de Janeiro - RJ
Curitiba - PR
Passo Fundo - RS
Santana do Livramento - RS
Pelotas - RS
Porto Alegre - RS
Joinville - SC
13ª Equipe - Janeiro - 1974

Membros do Grupo

Alfredo Rangel Teixeira
Carla Verotti Ferreira
Clóvis Botelho
Daisy Freire Miranda
Edison Lanto Barbuti
Eunice Maria Willik
Hilton Roberto M. Baptista
Ivailton dos Santos
Laudir Pezzato
Marcos S. Franco
Maria José Bonato
Sônia Rachid
Roseli Menezes Fernandes
Willian Der Torossian Torres
Roteiro:

Porto Alegre - RJ
Cruz Alta - RS
Carazinho - RS
Rio de Janeiro - RJ
14ª Equipe - Janeiro - 1974

Membros do Grupo

Agnes Rodrigues Buchorn
Anderson Omar Mourão Cintra Damião
Célia Maria R. Moreira
Dimas Pezzato
Jairo Francisco do Couto
Leila R. Moreira
Márcia Velloso Martins
Maria Ignes C. Varoni
Nelson Marialva Bomilcar
Paulo Pereira Andrade
Sherry Jones
Daniel
Roteiro:

Salvador - BA
Teófilo Otoni - MG
Governador Valadares - MG
Rio de Janeiro - RJ
15ª Equipe - Julho - 1974

Membros do Grupo

Abgail Cunha Bueno
Dione Moura
Ester Paiva Prado
Elisabeth Eli Taky
Flávio Barros Teixeira
Ivailton dos Santos
Itamar Dabrius
Guilherme Kerr Neto
Sônia Dimitrov 
Paulo Rubens B. Moraes
Marisa Ribeiro de Castro
Marcos Calixto
Sara de Souza Lopez
José Ronaldo Peyroton
Sônia Rachid
Osiander Schaff da Silva
Roteiro:

Tatuí - SP
Presidente Prudente - SP
Campo Grande - MS
Anápolis - GO

16ª Equipe - Janeiro - 1975

Membros do Grupo

Guilherme Kerr Neto
Itamir Neves de Souza
Ivailton dos Santos
Nelson Marialva Bomilcar
Sérgio Ricardo Leoto
Sônia Emília Lopes
Allyn Hodges
Cefas Guerreiro Vasconcelos
Ellen Mello
Gerson Jorge Ortega
Diná Corrêa Lacerda
Mirian Mendonça Melo
Rogéria Rodrigues Batista
Solange M. Fioravanti
Virgínia Santos Bonfim
Roberto Forte
Roteiro:

Ijuí - RS
Condor - RS
Panambi - RS
Cruz Alta - RS
Londrina - PR
Cambé - PR
Maringá - PR
Paranavaí - SP
Jundiái - SP
Santos - SP
Rio de Janeiro - RJ
Niterói - RJ

17ª Equipe - Especial - Março a Novembro - 1975

Membros do Grupo

Allyn Hodges
Carla Verotti Ferreira
Guilherme Kerr Neto
Ivailton dos Santos
Jaime Kemp
Nelson Marialva Bomilcar
Sônia Emília Lopez
Sandra Elisabeth Pinto
Sônia Rachid
Virgínia Santos Bonfim (falecida).
 
18ª Equipe - Julho - 1975

Membros do Grupo

Adilson Massao Suguihara
Benval Ferreira da Silva
Dilza Ramos Bastos
Luiz Carlos Silva
Laudir Pezzato
Osiander Schaff Silva
Sherry Jones
Joaquim José da Silva
Maria Alice P. A. Pinto
Marieta Fernandes da Silva
Leila Rodrigues Moreira
Marina Marialva Bomilcar
Paul Andreas Krapp
Ruth Maria Kutrowski
Alberto de Azevedo Alves Teixeira.

Roteiro:

Santa Bárbara d´Oeste - SP
São José dos Campos - SP
Caçapava - SP
Piracicaba - SP
Três Rios - RJ
Resende - RJ
Mogi das Cruzes - SP
Campinas - SP
Santo André - SP

19ª Equipe - Janeiro - 1976

Membros do Grupo

Angela Priscila Der Toronsian
Armando P. dos Santos Filho
Leila Rodrigues Moreira
Rudemar Delalamo
Fátima Aparecida Roque
José Ronaldo Peyroton
Adilson Massao Suguihara
Valéria Verotti Vassão
Waldemar Ichird Suguihara
Maria Elisabeth Borges
Karin Helen Kepler
Danilo S. Oliveira
Aristides de Faria Jr.
Laudir Pezzato
Osiander Schaff Silva
Tânia Lureiro Peixoto.

Roteiro:

Rio Claro - SP
Araraquara - SP
Bauru - SP
Londrina - PR
Maringá - PR
Mauá - SP
Santa Bárbara d´Oeste - SP
20ª Equipe - Julho - 1976

Membros do Grupo

Alberto Américo Sunhog
Alberto de Azevedo Alves Teixeira
Arthur Mendes
Abílio Pinheiro Chagas Jr.
Cornélio Alvarino
Diná Correia Lacerda
Ederly Pinheiro Chagas
Lucília de Moraes Castro
Mariana C.V. Soubihe
Marília de Moraes Castro
Osiander Schaff Silva
Ivailton dos Santos
Thelma Angela Falcão
Patrícia Goodson
Priscila Fahl
Thelma Murback Guise
Wolgran Carvalho
Zuleika Ferreira Melaso.
Roteiro:

Itaperuna - RJ
Linhares - ES
Macaé - RJ
Nova Friburgo - RJ
Resende - RJ
21ª Equipe - Julho - 1976

Membros do Grupo

Diná Gonçalves Ávila
Dimas Pezzato
Edilson Botelho Nogueira
Ester de Paiva Prado
Hélio da Graça Vieira
João Moreira de Camargo Jr.
Jaime Kemp
Loide de Souza Lima
Janis Pezzato
Lori Melugin
Robson Ramos.
Roteiro:

Belo Horizonte - MG
Franca - SP
Sorocaba - SP
Adamantina - SP
Tatuí - SP

22ª Equipe - Janeiro - 1977

Membros do Grupo

Almir Navogin
Adilson Massao Suguihara
Arthur Fuchs
Carlos Alberto Bertoni
Dimas Pezzato
Flávio Roberto Roselen
Julie Evelyn Rutlege
Laudir Pezzato
Maria Bernadette Borges
Maria Cristina Martins Peralta
Moyses Moraes Rodrigues
Rubenita Guisi de Souza
Viviani Fleury
Syrlena Verotti Ferreira
Sônia Regina Pezzato
Osiander Schaff da Silva
Janis Pezzato
Cefas Guerreiro Vasconcelos

Roteiro:

Curitiba - PR
Santo Ângelo - RS
Ijuí - RS
Cruz Alta - RS
Novo Hamburgo - RS
23ª Equipe - Janeiro - 1977

Membros do Grupo

Aristeu Pires Jr.
Denise Fauline de Menezes
Eliete Rachel Bulhões Dias
Ederly Pinheiro Chagas
Abílio Pinheiro Chagas
Débora Sanches
Fred Sanches
Guilherme Kerr Neto
Sandra Elisabeth Kerr
Ivailton dos Santos
Gerson Jorge Ortega
Sérgio Paulo Pimenta
Sérgio Ricardo Leoto
Márcia Velloso Martins
Roseli Pardal Vita
Susan Elizabeth Moon
Valéria Verotti Vassão
Roteiro:

Caxias do Sul - RS
Porto Alegre - RS
Montevidéo - Uruguai
Maldonado - Uruguai
Punta Deleste - Uruguai
24ª Equipe - Especial - Abril a Novembro - 1977

Membros do Grupo

Adilson Massao Suguihara
Dimas Pezzato
Eloisa Pasquini
Edilson Botelho Nogueira
Judith Kemp
Jaime Kemp
Ivailton dos Santos
Janis Pezzato
Virgínia Santos Bonfim (falecida)
Sônia Regina Pezzato
Laudir Pezzato
Melinda Kemp
Márcia Kemp
Roteiro:

EUA
República Dominicana
25ª Equipe - Julho - 1977

Membros do Grupo

Ceci Lubini
Clarabeth Stolochi
Cláudio César Viriato
José Eduardo Raia
Lilian Pereira de Oliveira
Maria Elizabeth Borges
Marília de Moraes Castro
Martha Carvalho Kerr
Noé Alner Moreira
Queila Murbach Guisi
Roberto Martins de Sá
Rubens Ciola
Solange Breternitz Furtado
José Ronaldo Peyroton
Guilherme Kerr Neto
Osiander S. Silva
Roteiro:

Uberaba
Brasília - DF
Anápolis - GO
São José do Rio Preto - SP
Bauru - SP
Pirassununga - SP
26ª Equipe - Janeiro - 1978

Membros do Grupo

Dimas Antônio Pezzato
Ester Paiva Prado
Janice I Pezzato
Ivailton dos Santos
Laudir R. Pezzato
Sônia R. Pezzato
Leila Rodrigues Moreira
Rubens Ciola
Osiander S. Silva
Syrlena Verotti Ferreira
Martha C. Kerr
José Eduardo Raia
Roteiro:

Rio de Janeiro - RJ
Nova Friburgo - RJ
Vitória - ES

27ª Equipe Especial - 1978 a 1980

Membros do Grupo

Sérgio M Pimenta
Gerson J. Ortega
Nelson M. Bomilcar
Sônia Emília Lopes
Susan E. Moon
Ederly P. Chagas
Carla Verotti Ferreira
Sérgio Ricardo Leoto
Guilherme Kerr Neto
Syrlena V. Ferreira.

 
29ª Equipe - Julho 1978

Membros do Grupo

Edison Ciola
Ilsi Pimenta
Leda Rodrigues Moreira
Elita Marie Wilhelm
Márcia dos Santos
Marcos Romão
Marcos Flávio de Cabral Moraes Jr.
Ricardo Abrão
Rikuo Suzuki
Sandra Regina H. Negrão
Sibel Maria Atílio
Uassyr Verotti Ferreira
Dimas A . Pezzato
Osiander S. da Silva
Janet Mcnutt
Roteiro:

Ribeirão Preto - SP
Limeira - SP
Jundiaí - SP
Santa Barbara - SP
Rio de Janeiro - RJ


30ª Equipe - Janeiro - 1979

Membros do Grupo

Dimas A . Pezzato
Janis I. Pezzato
Uassyr Verotti Ferreira
Davi Carvalho Kerr
Dan Kerr
Maria Elizabeth Borges
Solange Breternitz Furtado
Márcia dos Santos
Nila Manguba Pinto
Nelson Pinto Jr.
Marcos Flávio de Cabral Moraes Jr.
João Moreira Jr.
Roteiro:

Vitória - ES
Salvador - BA
Aracaju - SE
João Pessoa - PB
Fortaleza - CE
São Luiz - MA
Belém - PA
Manaus - AM
Anápolis - GO
Uberlândia - MG
31ª Equipe - Janeiro -1979

Membros do Grupo

Alba Uaiti Fiori
Alfredo Marques Jr.
Amilcar Corrêa de Azevedo
Christiane T. Lisboa
Carlos Alberto C. Mello
Eleze Wilik
Gracy Helen Denucci
Isabel Cristina Montovani
Leila C. Rosa
Maria Lúcia Soubihe
Maurício Jacob Slipack
Nilvana Rocha Coelho
Thais Peres Viegas da Silva
Rudemar Delalamo Jr.
Osiander S. da Silva
Ivailton dos Santos
Zuleika dos Santos
Roteiro:

Sorocaba - SP
Ponta Grossa - PR
Curitiba - PR
Mauá - SP
Maringá - PR
Londrina - PR
Botucatu - SP

32ª Equipe - Julho - 1979

Membros do Grupo

Sandra H. Gordon
Hélio Carlos S. Campos
Davi C. Kerr
Gisela Aparecida Piedade
Guilherme Kerr Neto
Nila Munguba
Nelson Pinto Jr.
Rudemar Delalamo Jr.
Sérgio M. Pimenta
Sônia Emília Lopes
Susie Duarte Costa
Syrlena Verotti Ferreira
Roteiro:

Três Rios
Belo Horizonte - MG
33ª Equipe - Julho - 1980

Membros do Grupo

Roseli Rinaldi
Lucitânia M. B.Egg
Valdeck N. da Silva
Adhemar Gomes de Campos
Maurício M.C. Bailão
Ângelo Raquel de Oliveira
Débora Ines Fernandes
João Baptista
Claudi Alvarenga de Oliveira
Maria Beatriz Costa
Neyde Almeida Arruda
José Ronaldo Peyroton
Dimas A . Pezzato
Moyses Moraes Rodrigues
Uassyr Verotti Ferreira
Célia Maria de Souza Castro
Roteiro:

Itapetininga
Marília - SP
Bandeirantes -
Londrina - PR
Ponta Grossa - PR
Florianópolis - SC
Blumenau - SC
Joinville - SC
Curitiba - PR
Santa Barbara - SP
34ª Equipe - Janeiro - 1981

Membros do Grupo

Sônia Dimitrov Pimenta
Rosa Maria
Nelson Pinto Jr.
Sérgio M. Pimenta
Sérgio R. Leoto
Valéria Verotti Ferreira
Guilherme Kerr Neto
Roteiro:

Nova Friburgo - RJ
Rio de Janeiro - RJ
Vitória - ES
Ilhéus - BA
Itabuna - BA
Salvador - BA
Campina Grande - PB
João Pessoa - PB
Recife - PE
Aracaju - SE
Rio de Janeiro - RJ
35ª Equipe - Janeiro - 1981

Membros do Grupo

Carlos Alberto Oyama
Maria Aurora de Oliveira
Else Beatriz R. Pereira
Sandra S. Cardoso
Jorge Geraldo Camargo Filho
Eliete Corrêa da Silveira
Helena Maria Curvelo
Edson Zemuner de Paula
Silvana Márcia de O . Costa
Marcelo Bauleo
Lúcia de Fátima Nascimento
José Ronaldo Peyroton
Moyses Moraes Rodrigues
Sônia Emília Lopes
Ivailton dos Santos
Maurício Jacob
Roteiro:

Curitiba - PR
Carazinho - RS
Cruz Alta - RS
Caxias do Sul - RS
Lajes - SC
Camboriu - SC
Itajaí - SC
36ª Equipe - Julho - 1981

Membros do Grupo

Alice Camargo Gomes
Cláudia Verotti Ferreira
Maria Cecília Junqueira
Ricardo Machado Lemos
Eduardo Itaru Arata
João Marcos Paiva Custódio
Roberto Kallaur
Luiz Carlos Cardoso
Eleiane Vieira Costa
Dimas A . Pezzato
Janis I. B. Pezzato
José Ronaldo Peyroton
Roteiro:

São Paulo - SP
São José do Rio Preto - SP
Brasília - DF
Belo Horizonte - MG
Macaé - RJ
Cabo Frio - RJ
Rio de Janeiro - RJ
Niterói - RJ
São José dos Campos - SP
Campinas - SP
37ª Equipe - Janeiro - 1982

Membros do Grupo

Nelson Pinto Jr.
José Ronaldo Peyroton
Alfredo B. Viana
Celso Kishimoto
Jorge Camargo Filho
Ivailton dos Santos
Lídia Rosina
Sônia Emília Lopes
Vanja Lucélia Waldnel
Susie Duarte Costa
Isabela A . Castro
Roteiro:

Barra do Piraí - RJ
Rio de janeiro - RJ
Aracaju - SE
Natal - RN
João Pessoa - PB
Campina Grande - PB
Recife - PE
Maceió - AL
Vitória - ES
38ª Equipe - Julho - 1982

Membros do Grupo

Carlos César Lara
Damaris Obra
Fátima dos Santos Rodrigues
Gláucia Camargo Graciano
Lélio Gurgel
Márcio Coelho
Mário César Andreotti
Marisa Costa Forsard Penha
Rubens Marcos F. dos Reis
José Ronaldo Peyroton
Moyses Moraes Rodrigues
Sônia Emília Lopez
Sérgio Ricardo Leoto
Roteiro:

Poços de Caldas - MG
Itajubá - MG
Resende - RJ
Ilha do Governador - RJ
Carangola - MG
Belo Horizonte - MG
Uberlândia - MG
Brasília - DF
Goiânia - GO
39ª Equipe - Janeiro - 1983

Membros do Grupo

Carlos César Lara
Moyses Moraes Rodrigues
José Ronaldo Peyroton
Sônia Emília Lopes
Alfredo Barcelos Viana
Mariangela Gomes Petronieri
João Alexandre Silveira
Eliana Pires Arantes
Marco Antônio Rodrigues de Moraes
Priscila Curvacho Duduch
Gláucia B. Furtado
Minoru Hascgawa
Carlos Alberto Oyama
Lamartine P. Sobrinho
Lélio Gurgel
Mário César Andreotti
Déa Tereza de Almeida Torres
Susie Duarte Costa
Elizabeth Tae Kauwano
Roteiro:

Curitiba - PR
Carazinho - RS
Santa Rosa - RS
Panambí - RS
Ijuí - RS
Porto Alegre - RS
Caxias do Sul - RS
Sapiranga - RS
40ª Equipe - Especial - Julho - 1983

Membros do Grupo

Eliane Pires Arantes
Gláucia Breternitz Furtado
Mariangela Gomes Poltronieri
Sônia Emília Lopes
João Alexandre Silveira
José Ronaldo Peyroton
Minoru Hascgawa
Moyses Moraes Rodrigues
Sérgio R. Leoto
Lamartine P. Sobrinho
Susie Duarte Costa
Mário César Andreotti
Roteiro:

Curitiba - PR
Rio de Janeiro - RJ
Juiz de Fora - MG
Belo Horizonte - MG
Bauru - SP
Brasília - DF
Goiânia - GO
Manhuaçu - MG
41ª Equipe - Julho - 1984

Membros do Grupo

José Roberto Martins Prado
Mário César Andreotti
Amilton Bereczki
Roberto Cândido de Barros
Sérgio Carlos R. dos S. Santos
Wesley Vasques
Nelson Pinto Jr.
Rubenita Lourenço Augusto
Lilia Uras Breternitz
Marlene Vasques
Susie Duarte Costa
 
42ª Equipe - Julho - 1984

Membros do Grupo

Beatriz Augusta
Cláudia Piagentini
Davis A . Ramos
Deise Rosa
Lídia Rosina S. Lima
Magali Henriques Leoto
Moyses Moraes Rodrigues
Orvile Alves Pompeu
Reginaldo dos Santos
Ricardo Agreste
Sérgio R. Leoto
Sônia Emília Lopes
Theófilo Augusto Pinto
Roteiro:

Presidente Prudente - SP
Martinópolis - SP
Dourados -
Campo Grande -
Cuiabá - MT
São José do Rio Preto - SP
Bauru - SP
43ª Equipe - Especial - Março a Novembro - 1985

Membros do Grupo

Sérgio R. Leoto
Magali H. Leoto
Theófilo A . Pinto
Uassyr Verotti Ferreira
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Ricardo Agreste
Beatriz Augusta
Moyses Moraes Rodrigues
Celso Kishimoto
Susie Duarte Costa
David Ramos
Rosa Maria Peyroton
José Ronaldo Peyroton
Mário César Andreotti
Luiz Antônio Caseira
Ângela Caseira
Sônia Emília Lopes
Roteiro:

Bauru - SP
Campo Grande - MS
Rondonópolis - RO
Cuiabá - MT
Brasília - DF
Rio de Janeiro - RJ
Belo Horizonte - MG
Caratinga - MG

44ª Equipe - Janeiro - 1986

Membros do Grupo

Mirian Souto maior Medeiros
Rogério Lacerda Boccato
Jocimara Inez da Silva
Luciano Garruti Filho
Thaís Helena Salém
Alfredo Amos Damiami
Nivaldo Vital da Silva Jr.
Cleonice Maria da Silva Jr.
Walter José Gomes B. Santos
Paulo Roberto Vieira
Simone Egydio
José Ronaldo Peyroton
Rosa Maria Peyroton
Luiz Antônio Caseira
Ângela Caseira

Roteiro:

Maringá - PR
Apucarana - PR
Arapongas - PR
Foz do Iguaçu - PR
Chapecó -
Xanxere
Joacaba
Curitiba - PR
Santo André - SP
45ª Equipe - Janeiro - 1987

Membros do Grupo

Sérgio Ricardo Leoto
Magali H. Leoto
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Uassyr Verotti Ferreira
Ederly Pinheiro Chagas
Sônia Emília Lopes
Jorge Camargo Filho
David A. Ramos
Theófilo A. Pinto
Eduardo Sider
Marcos Athiê
Cristina Gomes Machado
Beatriz Augusta
Roteiro:

Rio de Janeiro - RJ
Aracaju - SE
João Pessoa - PB
Recife - PE
Natal - RN
Fortaleza - CE
46ª Equipe - Julho - 1987

Membros do Grupo

Neomiza Teixeira
Otília Damaris Queiroz
Osni Coimbra Pereira
Rogério Martins Enachev
Maurício Domene
Daniel Choi
Eliana de Oliveira Marques
Claudia Cristina F. de Mira
Claudia Cândido Luz
Sérgio R. Leoto
Magali H. Leoto
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Uassyr Verotti Ferreira
Oswaldo Pereira Gomes
David Lisboa Neto
Roteiro:

Altinópolis
São José do Rio Preto - SP
Birigüi
Tatuí
Volta redonda
Campos
47ª Equipe - Janeiro - 1988

Membros do Grupo

Rudemar Delalamo Jr.
Uassyr Verotti Ferreira
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Fred Cavalcanti
Marco Duduch
Hildemar Falcão
Marcelo Bispo Teixeira
Luzia Márcia Lara Alvin
Lilian Nunes de Aguiar
Maurílio Sather Gripp (in memorian)
Márcia Regina Mantovani
Armildo dos Santos
Roteiro:

Birigüi - SP
Maringá - PR
Joinville - SC
Porto Alegre - SC
Florianópolis - SC
Curitiba - PR
48ª Equipe - Julho - 1988

Membros do Grupo

Susie Duarte Costa
Eduardo José de Jesus
Armindo dos Santos Lobato Jr.
Carlos Alberto Alves Valença
Ester Tsunashima
Sérgio R. Leoto
Magali H. Leoto
Luciana Agreste da Silva
Jocilene Ayres da Silva
Christiane Herold
João Henrique Tavares
Wilson Lopes do Couto
Daniel Choi
David B. Distler
Roteiro:

Santos - SP
Cachoeira Paulista - SP
Itatiaia - RJ
Rio de Janeiro - RJ
Muzambinho - RJ
São José do Rio Preto - SP
Rio Claro - SP
São Paulo - SP
49ª Equipe - Janeiro/Fevereiro - 1989

Membros do Grupo

Angela Caseira
Luiz A. Caseira
David Lisboa Neto
Rudemar Delalamo Jr.
Maria Betânia Delalamo
Jocilene Ayres
Walter José Gomes de B. Santos
Rose Santiago
Roberto Oliveira Marques
Paulo César Aguiar
Wesley Andrade
Sebastião
Ana Paula e Davi
Eduardo Suga
Soraya Nassif
Suzel de Oliveira
Susi Aguiar
Kelita Faria de Paula
Denise de Sá
Vicente de Moraes
Roteiro:

Bananal
Volta Redonda - RJ
Theófilo Otoni
Vitória da Conquista
Salvador - BA
Ibiraçu - ES
Vitória - ES
Rio de Janeiro - RJ
Duque de Caxias - RJ
São Gonçalo - RJ
50ª Equipe - Julho - 1992

Membros do Grupo

Alice L. Pezzato
Amauri Cid Vargas
Ana Cristina Pereira
Ariane Nishimura
Cezar W. Elbert Lopes
Elias Loureiro Nascimento
Iraci dos Santos Oliveira
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Márcio de Ávila Reis
Silas Alves Oliveira
Simone Silva dos Santos
Uassyr Verotti Ferreira
Roteiro:

Bauru - SP
Botucatu - SP
Chavantes - SP
Jundiaí - SP
Pompéia - SP
Presidente Prudente - SP
Santa Fé do Sul - SP
São Bernardo do Campo - SP
São Paulo - SP
Vinhedo - SP
Barra do Piraí - RJ
Rio de Janeiro - RJ
Belo Horizonte - MG
51ª Equipe - Janeiro - 1993

Membros do Grupo

Luiz A . Caseira
Ângela Caseira
Ana Paula Caseira
Ana Valéria Lima
André Lima
André Fontes
Cacilda Moreira
Cristina Lacerda
Egnaldo da Silva Jr.
Rachel Silva
Gerson Tinoco
Juliana Costa
Kelita de Paula
Luciana Leão
Marcos do Nascimento
Mauro Gripp
Moisés Vasconcelos
Nadir Santos
Norma Sueli
Paulo Aguiar
Walkyria de Araújo
Walter José dos Santos
Roteiro:

Petrópolis - RJ
Barra Mansa - RJ
Resende - RJ
Vitória - ES
Vila Velha - ES
Guarapari - ES
Macaé - ES
São Gonçalo - RJ
Niterói - RJ
Nilópolis - RJ
Rio de Janeiro - RJ
52ª Equipe - Janeiro - 1993

Membros do Grupo

Ana Cristina Pereira
Elias Loureiro Nascimento
Iraci dos Santos Oliveira
Lieza Coelho
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Márcio de Ávila Reis
Silas Alves Oliveira
Simone Silva dos Santos
Uassyr Verotti Ferreira
Wagner Bertolino
Roteiro:

Aracaju - SE
Curitiba - PR
João Pessoa - PB
Maceió - AL
Recife - PE
Salvador - BA
53ª Equipe -

Membros do Grupo

Luiz Antônio Caseira
Uassyr Verotti Ferreira
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Lieza Coelho
Susie Duarte Costa
Sônia Polonca
Márcio de Ávila Reis
Daniel Choi
Elias Loureiro Nascimento
Maurício Domene

Roteiro:

Boca Raton
Orlando
Atlanta
Washington
Boston
Philadélfia


*Pessoas que não conseguiram o visto

Vagner Bertolino
Samuel
Silas Oliveira
Cezar W. Elbert

54ª Equipe Especial - Fevereiro a Dezembro - 1995

Membros do Grupo

Vagner Bertolino
Luiz Antônio Martins ( Nico)
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Maurício Caruso
Denise Dornas
Cristian Peticov
Elias Loureiro Nascimento
Leandro Marco Monteiro
Uassyr Verotti Ferreira
Davi Alves
 
55ª Equipe Especial - Fevereiro a Dezembro - 1996

Membros do Grupo

Silas Alves Oliveira
Cláudio Rocha
Luiz Antônio Martins ( Nico)
Charles Melo
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Denise Dornas
Cristian Peticov
Maurício Caruso
Leandro Marco Monteiro
Davi Alves
 
56ª Equipe Especial - Fevereiro a Dezembro - 1997

Membros do Grupo

Cláudio Rocha
Ângela Rocha
Maurício Caruso
Verônica Caruso
Lucitânia Egg Verotti Ferreira
Lenilson Marques
Rubens Alves Feliciano
Uassyr Verotti Ferreira
Davi Alves
 
.

..

 

  Obrigado pela sua visita.
© Copyright 2003 Vencedores Por Cristo
Todos os direitos reservados.