newsletter      nome:      e-mail Assinar Remover  

60 a EQUIPE DE TREINAMENTO VPCNE -

59a EQUIPE DE TREINAMENTO VPC NE -

58ª Equipe de Treinamento (2ª VPC NE)

57ª Equipe de Treinamento (1ª VPC NE)

Crescimento Ministerial

Equipes Antigas (1ª a 20ª)

Equipes Antigas (21ª a 40ª)

Equipes Antigas (41ª a 56ª)

Nome:

E-mail:

Amigo:

E-mail:

 

 

Equipes Antigas (1ª a 20ª)

1ª Equipe - Julho - 1968 
Membros do Grupo:

Aluízio Marcelino
Anabel Bravo
Claudio Antônio Batista  Marra
Judith Kemp                                             Kathy Shurtz
Ludgero Bonilha Moraes               Loide do Amaral
Lucila Bonilha Moraes
Magaly Azevedo
Márcia da Rocha Gonçalves
William Keyes
Wilson do Amaral Filho
Ary Veloso
Barbara Kemp
Jaime Kemp

Roteiro - Belo Horizonte - MG, Carandaí - MG, Barbacena – MG, São João Del Rey – MG,Tiradentes – MG, Barroso – MG, Correia de Almeida – MG, Paiva – MG, Rio Pomba – MG, Ubá – MG,Viçosa – MG, Jequeri – MG, Teixeira – MG, Tocantins – MG, Juiz de Fora – MG,Cachoeira do Campo MG, Santos Dumont - MG, São Paulo - SP, Rio de Janeiro - RJ

2ª Equipe - Julho - 1969             

Membros do Grupo:    

Alba Lúcia Guimarães Brito
Anabel Bravo
Cláudio Antônio B. Marra
Crisander Shaff da Silva (falecido)            
Gerson do Amaral
Judith Kemp
Kathy Shurtz
Lea Moraes de Oliveira
Loide do Amaral
Ludgero Bonilha Moraes
Luís Carlos da Silva
Márcia Gonçalves da Silva
Míriam Antonini de Souza
Osiander Schaff da Silva
Priscila Leite de Campos
Roberto M. Gonçalves
Wilson do Amaral Filho
Carolyn Jones
Mary Knowlton
Lou Knowlton
Jaime Kemp
Roteiro - Barbacena – MG, Barroso – MG, Dores do Campo .- MG, Prados – MG, Tiradentes – MG, São João Del Rey - MG, São José do Rio Preto - SP, Bauru - SP

3ª Equipe - Janeiro - 1970

Membros do Grupo:
Adelino Ferreira
Artemis Fernandes
Carol Fry
Carlos Osvaldo Cardoso Pinto
Daniel Reis
Dimas Antônio Pezzato
Edaci Moreira de Camargo    
Jussara Cardoso Pinto
Luiz Carlos da Silva
Lygia Maria de Souza
Marcos Souza
Marisa Batista de Oliveira
Sônia
Maria da Cruz Ferreira
Tereza Ishiki
Wolgran Carvalho
Vera Lucia de Barra Parise
Mary Knowlton
Lou Knowlton
Paulo Landrey
Jaime Kemp
Roteiro: Blumenau – SC, Novo Hamburgo – RS, Lages – SC, Tramandaí – RS, Torres – RS, Osório – RS e Florianópolis - SC

4ª Equipe - Julho - 1970

Membros do Grupo:

Dimas Antônio Pezzato
Iara Piza Pereira
Jim Wallis
Larry Keys
Lea Consuelo de Oliveira                          
Luiz Carlos da Silva
Márcia Gonçalves da Silva
Márcia Velloso Martins
Marcelo Rocha Gonçalves
Marilda Aparecida de Lima
Odila Tereza Cardoso
Osiander Schaff da Silva
Randall J. Tate
Sônia Emilia Lopez
Sônia Regina Rachid
Tânia Loureiro Peixoto
Wilson do Amaral Filho
Lou Knowlton
Jaime Kemp

Roteiro: Rio de Janeiro - RJ, Cachoeira do Itapemirim - ES, Carangola – MG, Lorena – SP, Piquete – SP, Cunha - SP, Pindamonhangaba - SP, São José dos Campos - SP, Campos do Jordão - SP

5ª Equipe - Janeiro - 1971

Membros do Grupo:

Anabel Deuber
Auzenir Guimarães de Brito     
Dídimo de Freitas
Gerson do Amaral
Ialda Edi Coelho
Ivailton dos Santos
Ivete Moisés Mitre
Jacira Matos Prates
José Francisco Bortolatto
Lina Cavalcanti Martins
Luiz Carlos da Silva
Lygia Maria M. De Souza
Márcia Gonçalves da Silva
Márcia Nogueira Salém
Osiander Schaff da Silva
Robert Deuber
Sônia Emília Lopez
Timóteo Louback

6ª Equipe - Julho - 1971


Membros do Grupo
Arlinda Madalena Torres
Beatriz Vieira de Oliveira
Cláudio Antonio Batista Marra
Dídimo de Freitas                                    
Dimas Antônio Pezzato
Eloisa Pasquini
Érika Helga Ostermoor
Itamir Nerus de Souza
Jaime Kemp
Janis Blackwelder
José Roberto Nery
Luiz Carlos da Silva
Madalena Monteiro de Oliveira
Márcia Faistini
Márcia Velloso Martins
Osiander Schaff da Silva
Patrícia Carvalho Kerr
Paulo Ruben B. Morais
Priscila Nanette Spradley                                                                                                             Regina Helena Serra Souza
Sônia Emilia Lopez
Wilson do Amaral Filho
João Paulo Lotufo
Roteiro: Anápolis - GO, Brasília - DF, Araras - SP, São Carlos - SP, Taguatinga - DF

7ª Equipe - Janeiro - 1972
Membros do Grupo
Alexandre Tempell
Eloisa Baldin
Luiz Ricardo Monteiro Cruz
Francisco CamargoMaria
Cristina Cristingler
Omir Wesley Andrade
Oscar Zanquetta Filho
Walder de Castro Moreira
Roteiro: Rio de Janeiro - RJ, Guaratinguetá - SP, Piquete - SP, São José dos Campos - SP

8ª Equipe - Janeiro - 1972

Membros do Grupo
Carlos Osvaldo Cardoso Pinto              
Cornélio Nogueira Martins
Dídimo de Freitas
Ivailton dos Santos
Dimas Antônio Pezzato
Jacob Silva Jr.
Jaime Kemp                                                       
Jeanne Koo
João Marcos Freitas Vasconcellos
Judith Kemp
Laudir Ricieri Pezzato
Marcelo da Rocha Gonçalves
Margareth Gonçalves Novaes
Regina Helena Serra de Souza
Sandra Elisabeth G. Pinto
Sandra Lachler
Sérgio Ricardo Leoto
Silvia Eunice Borghi
Silvia Maria Ferreira Bordignon
Sônia Emília Lopez
Sônia Regina Rachid
Timm Halls

Roteiro: Campos - RJ, Rio de Janeiro - RJ, Carangola - MG

9ª Equipe - Julho - 1972

Membros do Grupo
Amaury T. Líbaneo
Auzenir Guimarães de Brito                    
Frederico R. Ruegger
Guilherme Kerr Neto
Hélia Ferreira Góes
Ivailton dos Santos
Ivete MitreInaye T. Gonçalves
Itamar Santos Marques
Janis Blackwelder
Nely Archero Araújo
Osiander Schaff da Silva
Ruth Maria César da Silva
Rejane AppaRenira Appa
Sérgio Paulo Viriato
Wesley Galvão Leal

Roteiro: Juiz de Fora - MG, Vitória - ES, Ipatinga - MG, Coronel Fabriciano - MG, Governador Valadares - MG, Guanabara - RJ

10ª Equipe

Membros do Grupo
Ademir Dias Camargo
Alcinéia Emmerick
Ana Maria Guimarães Brito                                         
Cláudio B. Marra
Edna Rodrigues Reis
Eloisa Baldim
Juareis A. do Nascimento
Horácio Monteiro
Lúcia Flecker
Lídia M. De Oliveira
Lenice Mancini
Loide Ceraglioli
Priscila C. Willik
Wilson do Amaral
João PauloLotufo
Gerson do Amaral
Roteiro: Santos - SP, Araraquara - SP, Tatuí - SP

11ª Equipe - Janeiro - 1973

Membros do Grupo
Bárbara Anderson
Carla Verotti Ferreira
Dinah Enide Cinosi
Dimas Antônio Pezzato
Itamir Neves
Ivailton dos Santos                  
Iveli Alt
Janis Pezzato
Jaime Kemp
Luiz Antônio Caseira
Nelson Pinto Jr.
Nércio Codo
Laudir Pezzato
Lídia Rosina S. Lima
Magda Silvia Siebut Costa
Osiander Schaff Silva
Paulo Rubens B. Moraes
Susan Lackler
Sylvia Maura Gusman
Sônia Regina Rachid
Renato de Souza Beodades
Roteiro: Juiz de Fora - MG, Manhuaçu - MG, Caratinga - MG, Coronel Fabriciano - MG, Belo Horizonte - MG, Ribeirão Preto - SP

12ª Equipe - Especial - Março a Agosto - 1973

Membros do Grupo
Dimas Antônio Pezzato
Guilherme Kerr Neto
Iveli Alt
Ivailton dos Santos

Janis Pezzato
Jaime Kemp
Luiz Antônio Caseira
Madalena M. de Oliveira
Osiander Schaff da Silva
Sônia Regina Rachid
Sandra Elizabeth Pinto
Roteiro:Vitória - ES, Carangola - MG, São Paulo - SP, Campos - RJ, Anápolis - GO, Brasília - DF, Goiânia GO, Salvador - BA, Aracaju - SE, João Pessoa - PB, Recife - PE, Natal - RN, Fortaleza - CE, Rio de Janeiro - RJ, Curitiba - PR, Passo Fundo - RS, Santana do Livramento - RS, Pelotas - RS, Porto Alegre - RS, Joinville - SC

13ª Equipe - Janeiro - 1974

Membros do Grupo
Alfredo Rangel Teixeira
Carla Verotti Ferreira
Clóvis BotelhoDaisy Freire Miranda
Edison Lanto Barbuti
Eunice Maria Willik
Hilton Roberto M. Baptista
Ivailton dos Santos
Laudir Pezzato
Marcos S. Franco
Maria José Bonato
Sônia Rachid
Roseli Menezes Fernandes
Willian Der Torossian Torres
Roteiro: Porto Alegre - RJ, Cruz Alta - RS, Carazinho - RS, Rio de Janeiro - RJ

14ª Equipe - Janeiro - 1974

Membros do Grupo
Agnes Rodrigues Buchorn
Anderson Omar Mourão Cintra Damião
Célia Maria R. Moreira
Dimas Pezzato
Jairo Francisco do Couto
Leila R. Moreira
Márcia Velloso Martins
Maria Ignes C. Varoni
Nelson Marialva Bomilcar
Paulo Pereira Andrade
Sherry Jones
Daniel
Roteiro: Salvador - BA, Teófilo Otoni - MG, Governador Valadares - MG, Rio de Janeiro - RJ

15ª Equipe - Julho - 1974

Membros do Grupo
Abgail Cunha Bueno                       
Dione Mourahttp
Ester Paiva Prado
Elisabeth Eli Taky
Flávio Barros Teixeira
Ivailton dos Santos
Itamar Dabrius
Guilherme Kerr Neto
Sônia Dimitrov
Paulo Rubens B. Moraes
Marisa Ribeiro de Castro
Marcos Calixto
Sara de Souza Lopez
José Ronaldo Peyroton
Sônia Rachid
Osiander Schaff da Silva
Roteiro: Tatuí - SP, Presidente Prudente - SP, Campo Grande - MS, Anápolis - GO

16ª Equipe - Janeiro - 1975

Membros do Grupo
Guilherme Kerr Neto
Itamir Neves de Souza
Ivailton dos Santos
Nelson Marialva Bomilcar
Sérgio Ricardo Leoto
Sônia Emília Lopes
Allyn Hodges
Cefas Guerreiro Vasconcelos
Ellen Mello
Gerson Jorge Ortega
Diná Corrêa Lacerda
Mirian Mendonça Melo
Rogéria Rodrigues Batista
Solange M. Fioravanti
Virgínia Santos Bonfim
Roberto Forte
Roteiro: Ijuí - RS, Condor - RS, Panambi - RS, Cruz Alta - RS, Londrina - PR, Cambé - PR, Maringá - PR, Paranavaí - SP, Jundiái - SP, Santos - SP, Rio de Janeiro - RJ, Niterói - RJ

17ª Equipe - Especial - Março a Novembro - 1975

Membros do Grupo
Allyn Hodges
Carla Verotti Ferreira
Guilherme Kerr Neto
Ivailton dos Santos
Jaime Kemp
Nelson Marialva Bomilcar
Sônia Emília Lopez
Sandra Elisabeth Pinto
Sônia Rachid
Virgínia Santos Bonfim (falecida).



18ª Equipe - Julho - 1975

Membros do Grupo
Adilson Massao Suguihara
Alberto de Azevedo Alves Teixeira
Benval Ferreira da Silva
Dilza Ramos Bastos
Luiz Carlos Silva
Laudir Pezzato
Osiander Schaff Silva
Sherry Jones
Joaquim José da Silva
Maria Alice P. A. Pinto
Marieta Fernandes da Silva
Leila Rodrigues Moreira
Marina Marialva Bomilcar
Paul Andreas Krapp
Ruth Maria Kutrowski
Roteiro: Santa Bárbara d´Oeste - SP, São José dos Campos - SP, Caçapava - SP, Piracicaba - SP, Três Rios - RJ, Resende - RJ, Mogi das Cruzes - SP, Campinas - SP, Santo André - SP

19ª Equipe - Janeiro - 1976

Membros do Grupo
Angela Priscila Der Toronsian
Armando P. dos Santos Filho
Aristides de Faria Jr.
Adilson Massao Suguihara
Danilo S. Oliveira
Fatima Aparecida Roque
José Ronaldo Peyroton
Karin Helen Kepler
Laudir R. Pezzato
Leila Rodrigues Moreira
Maria Elizabeth Borges
Osiander Schaff da Silva
Rudemar Delalamo
Sergio Paulo Muniz Pimenta
Tânia Loureiro Peixoto
Valéria Verotti Vassão
Waldemar Ichird Suguihara
Roteiro: Rio Claro - SP, Araraquara - SP, Bauru - SP, Londrina - PR, Maringá - PR, Mauá - SP, Santa Bárbara d´Oeste - SP

20ª Equipe - Julho - 1976

Membros do Grupo
Alberto Américo Sunhog
Alberto de Azevedo Alves Teixeira
Arthur Mendes
Abílio Pinheiro Chagas Jr.
Cornélio Alvarino
Diná Correia Lacerda
Ederly Pinheiro Chagas ( Edy)
Lucília de Moraes Castro
Mariana C.V. Soubihe
Marília de Moraes Castro
Osiander Schaff Silva
Ivailton dos Santos
Thelma Angela Falcão
Patrícia Goodson
Priscila Fahl
Thelma Murback Guise
Wolgran Carvalho
Zuleika Ferreira Melaso.
Roteiro: Itaperuna - R, JLinhares - ES, Macaé - RJ, Nova Friburgo - RJ, Resende - RJ


<< retornar

Rua Prof. José Marques da Cruz, 365
CEP 04707-020 - Brooklin - São Paulo - SP
Tel.(11) 5183-4755 Fax (11) 5183-5349

©2007 Vencedores por Cristo | Todos os direitos reservados.